Service client : 01 48 87 53 75

Bonjour, Connectez vous

0 Mon panier

Livraison gratuite dès 50€ d'achat pour la France métropolitaine

Info

Prix par palier, un simple explicatif.

Ici, l'exemple de tube, ce dernier est vendu par lot de 4pcs, ce qui coûte 1.60€ ( soit 0.40€ l'unité ).

Ensuite, le tableau contenant les prix par palier, pour l'article au dessus, il y a 2 paliers.

Le 1er palier à 1.60€, allant 1 lot jusqu'à 7 lots.

Exemple, vous validez 3 lots de 4pcs, ce qui donne 3 x 1.60€, cela fait un total 4.80€ ( 4.80€ diviser par 12pcs, soit 0.40€ l'unité ).

 

Le 2nd palier à 0.87€, égal ou supérieur à 8 lots.

Exemple, vous validez 8 lots de 4pcs, ce qui donne 8 x 0.87€, cela fait un total de 6.96€ ( 6.96€ diviser par 32pcs, soit 0.22€ l'unité ).